Lista de estudiantes sorteados para las visitas a estudios de los Países Nórdicos


LARSEN
Martes 28 de agosto /// Hr. a confirmar


ACOSTA AGUSTIN
Barrera Gadea Virginia Gimena
BORGES BONILLA Etelvina de las Mercedes
BROILO DE ARMAS Pamela
CHURI TORTEROLO VALERIA LETHIANA
CLAVIJO ROMERO Carlos Hernan
CURBELO TIERNO Martina
da ROCHA CAMACHO MAURICIO JOSÉ
GARI Felipe
GONZALEZ SANTOS Ariel Omar
HERRERA BENÍTEZ MARÍA FLORENCIA
INZAURRALDE GARMENDIA Nicolas Salvador
JULIAN MIGLIONICO Sabrina
LEMA MENDEZ Maria Jose
OLIVERAS MOLINA Valentina Montserrat
PEREIRA MOREIRA DIEGO AGUSTIN
PIUMA RIVERO ROMINA
ROCHET ALVAREZ Yesica Daniela
Brito Cabrera Martin Andres
EGAÑA MENDEZ Tabare
FAGUNDEZ CHEGUHEM Mauro Andres
GONZALEZ CLAUDIO Gustavo Federico
IVALDI PONCE Mauro Antonio
POMI ARMAND UGON Maria Matilde

Estudio COBE
Miércoles 29 de agosto /// Hr. a confirmar


AZADIAN TOURNIER Joaquin
BAGNULO PIQUET JUAN MATEO
BROILO DE ARMAS Pamela
CHELLE BRANDT MATÍAS
CLAVIJO ROMERO Carlos Hernan
CURBELO TIERNO Martina
GARI Felipe
LESTIDO JUANICÓ Fabián
OROZCO ULRICH LARSEN MATEO
PEREIRA MOREIRA DIEGO AGUSTIN
ROCHET ALVAREZ Yesica Daniela
SAIZAR CHAPARRO Jose
Cristiano Corbo Mathias Alejandro
Galvan Ramirez Carlos Dante
ASCORRETA PERNA Valeria Beatriz
FUENTES ZIMERMAN Kevin Andres
IVALDI PONCE Mauro Antonio
REAL DE LEON Federico
Lago De Amilivia Miguel Angel

ANTIPODES CAFÉ
Viernes 31 de agosto /// Hr. a confirmar


ARIAS MARTINOTTI Maria Victoria
BAGNULO PIQUET JUAN MATEO
BORGES BONILLA Etelvina de las Mercedes
BROILO DE ARMAS Pamela
CLAVIJO ROMERO Carlos Hernan
da ROCHA CAMACHO MAURICIO JOSÉ
GARI Felipe
GONZALEZ SANTOS Ariel Omar
JULIAN MIGLIONICO Sabrina
LESTIDO JUANICÓ Fabián
LOPEZ PINTOS BENAVIDEZ Maico
LOUSTAU NOBILE Daniel
MATEOS FERRARI Natalia Daniella
OLIVERAS MOLINA Valentina Montserrat
PEREIRA MOREIRA DIEGO AGUSTIN
ROCHET ALVAREZ Yesica Daniela
SAIZAR CHAPARRO Jose
SANTIN SARAVIA Andres
VALLE TELEZ Romina Mercedes
Cristiano Corbo Mathias Alejandro
Galvan Ramirez Carlos Dante
ASCORRETA PERNA Valeria Beatriz
IVALDI PONCE Mauro Antonio

.

.

.

.

Dark Arkitekter
Viernes 31 de agosto /// 15 hs.


ACOSTA AGUSTIN
ARIAS MARTINOTTI Maria Victoria
BAGNULO PIQUET JUAN MATEO
Barrera Gadea Virginia Gimena
BORGES BONILLA Etelvina de las Mercedes
BROILO DE ARMAS Pamela
CLAVIJO ROMERO Carlos Hernan
da ROCHA CAMACHO MAURICIO JOSÉ
GARI Felipe
GONZALEZ SANTOS Ariel Omar
HERRERA BENÍTEZ MARÍA FLORENCIA
JULIAN MIGLIONICO Sabrina
LEMA MENDEZ Maria Jose
LESTIDO JUANICÓ Fabián
LOPEZ PINTOS BENAVIDEZ Maico
LOUSTAU NOBILE Daniel
MATEOS FERRARI Natalia Daniella
OLIVERAS MOLINA Valentina Montserrat
OROZCO ULRICH LARSEN MATEO
PEREIRA MOREIRA DIEGO AGUSTIN
ROCHET ALVAREZ Yesica Daniela
SAIZAR CHAPARRO Jose
SANTIN SARAVIA Andres
VALLE TELEZ Romina Mercedes
Yáñez Bravo Matías
Brito Cabrera Martin Andres
EGAÑA MENDEZ Tabare
FUENTES ZIMERMAN Kevin Andres
GONZALEZ CLAUDIO Gustavo Federico
IVALDI PONCE Mauro Antonio

Estudio Snøhetta
Lunes 3 de setiembre /// 15 hs.


ARIAS MARTINOTTI Maria Victoria
BAGNULO PIQUET JUAN MATEO
Barrera Gadea Virginia Gimena
CHELLE BRANDT MATÍAS
CHURI TORTEROLO VALERIA LETHIANA
da ROCHA CAMACHO MAURICIO JOSÉ
de los Santos Cascino Camila
GARI Felipe
GONZALEZ SANTOS Ariel Omar
JULIAN MIGLIONICO Sabrina
LOUSTAU NOBILE Daniel
MATEOS FERRARI Natalia Daniella
MAYA ARIAS Maria Adriana
PEREYRA RODRIGUEZ Stephanie Liliana
PINTOS FEIJOÓ NOELIA MARÍA
PIUMA RIVERO ROMINA
PRESTES ROIG Fernando Martin
RODRÍGUEZ CRUZ Nerea
Galvan Ramirez carlos dante
Brito Cabrera Martin Andres
EGAÑA MENDEZ Tabare
FUENTES ZIMERMAN Kevin Andres
GONZALEZ CLAUDIO Gustavo Federico
POMI ARMAND UGON Maria Matilde
SUPPARO BABINO Ignacio

MAD Arkitekter
Lunes 3 de setiembre /// 15 hs.


ACOSTA AGUSTIN
AZADIAN TOURNIER Joaquin
BROILO DE ARMAS Pamela
CLAVIJO ROMERO Carlos Hernan
LEMA MENDEZ Maria Jose
LESTIDO JUANICÓ Fabián
LOPEZ PINTOS BENAVIDEZ Maico
MATEOS FERRARI Natalia Daniella
OLIVERAS MOLINA Valentina Montserrat
OROZCO ULRICH LARSEN MATEO
PEREIRA MOREIRA DIEGO AGUSTIN
ROCHET ALVAREZ Yesica Daniela
SAIZAR CHAPARRO Jose
SANTIN SARAVIA Andres
VALLE TELEZ Romina Mercedes
Yáñez Bravo Matías
Cristiano Corbo Mathias Alejandro
ASCORRETA PERNA Valeria Beatriz
IVALDI PONCE Mauro Antonio
MORGADES RUBINO Gonzalo

Tham & Videgård
Miércoles 5 de setiembre /// 10 hs.


ACOSTA AGUSTIN
AZADIAN TOURNIER Joaquin
Barrera Gadea Virginia Gimena
BORGES BONILLA Etelvina de las Mercedes
da ROCHA CAMACHO MAURICIO JOSÉ
de los Santos Cascino Camila
HERRERA BENÍTEZ MARÍA FLORENCIA
JULIAN MIGLIONICO Sabrina
LOUSTAU NOBILE Daniel
MATEOS FERRARI Natalia Daniella
MAYA ARIAS Maria Adriana
OROZCO ULRICH LARSEN MATEO
PEREYRA RODRIGUEZ Stephanie Liliana
ROCHET ALVAREZ Yesica Daniela
SANTIN SARAVIA Andres
Yáñez Bravo Matías
ASCORRETA PERNA Valeria Beatriz
Brito Cabrera Martin Andres
EGAÑA MENDEZ Tabare
GONZALEZ CLAUDIO Gustavo Federico

Ernesto Garzón
Miércoles 5 de setiembre /// Hr. a confirmar


ARIAS MARTINOTTI Maria Victoria
Barrera Gadea Virginia Gimena
BROILO DE ARMAS Pamela
CLAVIJO ROMERO Carlos Hernan
da ROCHA CAMACHO MAURICIO JOSÉ
de los Santos Cascino Camila
GONZALEZ SANTOS Ariel Omar
LEMA MENDEZ Maria Jose
LESTIDO JUANICÓ Fabián
LOUSTAU NOBILE Daniel
MATEOS FERRARI Natalia Daniella
MAYA ARIAS Maria Adriana
OLIVERAS MOLINA Valentina Montserrat
PEREIRA MOREIRA DIEGO AGUSTIN
ROCHET ALVAREZ Yesica Daniela
SAIZAR CHAPARRO Jose
SANTIN SARAVIA Andres
VALLE TELEZ Romina Mercedes
Cristiano Corbo Mathias Alejandro
Galvan Ramirez Carlos Dante
ASCORRETA PERNA Valeria Beatriz
IVALDI PONCE Mauro Antonio
POMI ARMAND UGON Maria Matilde
Colagiacomo Andrea

Kirsti Sivén & Asko Takala Arkkitehdit Oy
Lunes 10 de setiembre /// 10 hs.


ACOSTA AGUSTIN
BAGNULO PIQUET JUAN MATEO
Barrera Gadea Virginia Gimena
BROILO DE ARMAS Pamela
CLAVIJO ROMERO Carlos Hernan
da ROCHA CAMACHO MAURICIO JOSÉ
GONZALEZ SANTOS Ariel Omar
INZAURRALDE GARMENDIA Nicolas Salvador
LEMA MENDEZ Maria Jose
LESTIDO JUANICÓ Fabián
LOUSTAU NOBILE Daniel
MATEOS FERRARI Natalia Daniella
MAYA ARIAS Maria Adriana
OLIVERAS MOLINA Valentina Montserrat
OROZCO ULRICH LARSEN MATEO
PEREIRA MOREIRA DIEGO AGUSTIN
SANTIN SARAVIA Andres
EGAÑA MENDEZ Tabare
POMI ARMAND UGON Maria Matilde
Lago De Amilivia Miguel Angel

Aalto University
Lunes 10 de setiembre /// Hr. a confirmar


ARIAS MARTINOTTI Maria Victoria
Barrera Gadea Virginia Gimena
BORGES BONILLA Etelvina de las Mercedes
BROILO DE ARMAS Pamela
CHELLE BRANDT MATÍAS
CLAVIJO ROMERO Carlos Hernan
da ROCHA CAMACHO MAURICIO JOSÉ
GARI Felipe
GONZALEZ SANTOS Ariel Omar
INZAURRALDE GARMENDIA Nicolas Salvador
JULIAN MIGLIONICO Sabrina
LEMA MENDEZ Maria Jose
LESTIDO JUANICÓ Fabián
LOPEZ PINTOS BENAVIDEZ Maico
LOUSTAU NOBILE Daniel
MATEOS FERRARI Natalia Daniella
OLIVERAS MOLINA Valentina Montserrat
PEREIRA MOREIRA DIEGO AGUSTIN
PEREYRA RODRIGUEZ Stephanie Liliana
PRESTES ROIG Fernando Martin
RINALDI CALERO Felipe
ROCHET ALVAREZ Yesica Daniela
SAIZAR CHAPARRO Jose
SANTIN SARAVIA Andres
VALLE TELEZ Romina Mercedes
Yáñez Bravo Matías
Cristiano Corbo Mathias Alejandro
Galvan Ramirez Carlos Dante
ASCORRETA PERNA Valeria Beatriz
BOTANA VILLALBA Daniela Elizabeth
Brito Cabrera Martin Andres
FUENTES ZIMERMAN Kevin Andres
IVALDI PONCE Mauro Antonio
POMI ARMAND UGON Maria Matilde
RAMOS SÁNCHEZ Paula Valentina
Xavier Guillermo Erica Daniela
Lago De Amilivia Miguel Angel
VERA ROJAS ESTEBAN ALVARO
Colagiacomo Andrea
Espíndola Guevara Ricardo Sebastián